В форуме современной культуры «Белая ночь» примут участие зарубежные художники

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA/Scanpix

Форум современной культуры «Белая ночь», который пройдет в этом году в ночь с 6 на 7 сентября, соберет множество зарубежных участников, а часть его мероприятий пройдет в нетрадиционных местах.

Как рассказала агентству ЛЕТА представитель форума по общественным связям Линда Витола-Баранова, среди новых мест проведения культурных мероприятий в этом году будут концертный зал «Рига» в Академии наук Латвии, бывшая текстильная фабрика «Большевичка», новое здание Латвийской национальной библиотеки, Даугавгривская крепость, закрытый мясной павильон Видземского рынка, детский сад и школа.

Первые

мероприятия начнутся уже в 11 часов утра в субботу,

а последние закончатся около 5 часов утра следующего дня.

В выставочном зале «Ригас макслас телпа» в рамках «Белой ночи» состоится выставка видеоработ из коллекции Юлии Стошек (Германия), во Дворце культуры ВЭФ выступят французские цирковые артисты. В программу «Белой ночи» вошли также несколько проектов форума из Парижа и Брюсселя, инсталляции Антонина Форне (Франция) и Мэтью Богарта (Бельгия), концерт экспериментальной французской музыки и другие международные проекты.

«Белая ночь»

пройдет в Риге уже в девятый раз.

Это европейский проект, который проводится также в Париже, Брюсселе, Риме, Мадриде, Амстердаме и многих других городах Европы. Вход на все мероприятия свободный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх