Тельман Гужевский выступит в Латвийской Национальной опере

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Праздник оперной музыки - концерт тенора Тельмана Гужевского в сопровождении оркестра состоится в Латвийской национальной опере 6 октября в 19:00.

Тельман Гужевский – международно признанный тенор, обладающий лирическим голосом редкой красоты и тембра. Его выступления всегда большой праздник для слушателей.

Тельман Гужевский высоко оценен музыкальными критиками, саундтрек с его голосом в фильме Джо Райта «Анна Каренина» был номинирован на Оскар в 2013 году и получил приз Айвора Новелло 2013.

Ученик легендарного маэстро Карло Бергонзи, последователь итальянской школы пения. Его сильный голос имеет латинскую окраску и насыщенность, большой диапазон и гибкость.

В программе оперные арии различных периодов и стилей произведения Доницетти, Верди, Мейербеера, Чайковского и других классиков оперного жанра.

Из рецензий:

«Гужевский Тельман обладает голосом с лирической окраской, серебристым итальянским тоном, которыйскорее ближе к благородному тону Альфредо Крауса чем Доминго на данном этапе его развития.»

Роберт Хьюджил. Music Vision, UK.

«Тенор Тельман Гужевский – tour de force, выдающийся артист, исполняющий с живостью, четкостью и всегда свежим тоном.»

Родерик Даннет, Опера Сегодня (Opera Now), UK.

«Тенор Тельман Гужевский предоставил много света и тени в роли Мефистофелевского Диона в новой ирландской постановке оперы «Завоеватель». Он умело использует свой выдающийся диапазон с различными тембрами и красками.»

Пат Окелли, The Independent, Ireland

«Тельман Гужевский был идеален в роли Альфреда в постановке Травиаты в Дублине. Его страстный, нетерпеливый и взрывной Альфред раскрывал публике свое сердце и обнажал душу в мощно спетых ариях и дуэтах.»

Роджер Джонс, Ирландия, Seen and heard International.

«У Тельмана Гужевского есть все для его категории артистов: отличная фигура, темперамент, итальянский тенор в который трудно не влюбиться,и к тому же, способность играть исполняемое как подобает актерам».

Ирен Константин, Котбус, Germany.

С информацией об артисте можно ознакомиться ЗДЕСЬ!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх