Виктор Пелевин: В Риге «Чапаев и пустота»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

12 октября на сцене Дома конгрессов известные актеры Михаил Ефремов, Михаил Полицеймако , Павел Сборщиков , Михаил Крылов и многие другие представят экспериментальный театральный проект режиссера Павла Урсула и писателя Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота» .

В одной плоскости спектакля известные красноармейцы Чапаев, его оруженосец Петр Пустота , Котовский и другие пытаются разобраться в целесообразности всего сущего, в другой же — главные герои встречаются в психиатрической больнице. Перекрещивая эти две вселенные, Пелевин разбавляет текст многочисленными аллюзиями и философскими измышлениями. О том, как относиться к тому, что в постановке метафизика уступает место буффонаде, споры среди театралов не утихают до сих пор, но все сходятся в одном- спектакль получился как праздничный фейерверк!

Фото: пресс-фото

Один из самых популярных спектаклей театрального сезона- «Чапаев и Пустота» , по самой известной книге Виктора Пелевина

собирает аншлаги и отзывы только в превосходной степени!

Восхитительная игра актеров, блистательная импровизация, включающая зрителей в действие спектакля, оригинальная режиссура и неожиданное прочтение романа Виктора Пелевина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх