В Риге покажут спектакль с Сергеем Юрским в главной роли

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Спектакль Сергея Юрского — очевидный подарок тем, кто предпочитает современным театральным экспериментам что-нибудь старое-доброе, хотя этой постановке в экспериментальности тоже не откажешь. Рижане смогут посмотреть спектакль в театре «Дайлес» 24 ноября.

Это спектакль о великом Художнике Марке Шагале, который прожил весь XX век и прошел через все его испытания. Его жизнь - как вспышки сознания, в свободном чередовании самых ярких впечатлений: детство в захолустном Витебске, первые уроки рисования, встреча с любовью и музой всей его жизни Беллой, покаяние перед матерью, революция, события Первой мировой войны, эмиграция в Париж, сожжение картин на площади в фашистской Германии, эмиграция в США, превращение в художника мира…

В спектакле также занята Наталья Тенякова: она исполнит роль матери Шагала, и

попробуйте при этом не вспомнить их с Юрским комический дуэт в фильме «Любовь и голуби».

Очень важна звуковая основа спектакля – в качестве самостоятельного персонажа в нем принимает участие живой оркестр в составе альта, аккордеона, гитары, контрабаса и ударных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх