В центре Парижа появилась огромная секс-игрушка. Автор хотел изобразить рождественскую ель

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В центре Парижа установили рождественскую елку, которая напоминает анальную пробку, пишет The Independent. Надувное «дерево» создано американским художником Полом Маккарти и выставлено на площади Вандом в рамках фестиваля современного искусства.

25-метровая «красавица» смущает прохожих и и ультраправых, выступающих за запрет гей-браков. Группа Printemps Francais оставила гневную запись в Twitter: «Налогоплательщики! Вот на что уходят ваши деньги!» - написали они и пожаловались, что площадь была «обезображена», а Париж - «унижен».

Это не первая инсталляция Маккарти на тему Рождества. Его «Санта-Клаус», предназначенный для Роттердама в 2001 году, так и не был установлен и получил прозвище «гном с анальной пробкой».

В прошлом году он также создал надувную скульптуру в Гонконге, изображающую экскременты, а в 2011 году одним из экспонатов его выставки в Лондоне стали скульптуры Джорджа Буша-младшего, занимающегося сексом со свиньями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх