Роулинг опубликует новый рассказ о персонаже «Гарри Поттера»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLYN KIRK / AFP

Британская писательница Джоан Роулинг опубликует на сайте pottermore.com историю о Долорес Амбридж — персонаже серии книг о Гарри Поттере.

Литератор подготовит рассказ на Хэллоуин, который традиционно отмечается 31 октября.

Как поясняет издание, новое произведение Роулинг будет состоять примерно из 1700 слов и включать описание жизни Амбридж до событий книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», в которой она впервые появилась. Писательница включит в текст множество деталей и собственных размышлений о характере персонажа.

Джоан Роулинг периодически публикует в интернете небольшие рассказы о героях поттерианы. К примеру, в августе, поклонникам был представлентекст, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек. В начале июля писательница разместила на своем сайте текст о повзрослевших Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.

Персонаж Долорес Амбридж описывается у Роулинг как «женщина маленького роста, толстая, с глазами навыкате и короткой шеей, напоминающая жабу, а также с «гадким» розовым бантом». По сюжету, Амбридж заменила на посту директора школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбуса Дамблдора. В пятом романе является одним из ключевых антагонистов главных героев. В дальнейшем значимость ее роли в поттериане уменьшилась.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх