В Риге проходит необычная выставка для детей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В рамках программы Rīga 2014 в латвийской столице открылась выставка по дизайну детских игрушек – обладающих специальными свойствами, направленными на повышение физических и интеллектуальных способностей детишек, cообщает rus.lsm.lv.

Все изделия тут отличаются особой износостойкостью, экологичностью и безопасностью.

«Концепция выставки разработана итальянскими и австрийскими дизайнерами. Четыре года назад они создали своего рода платформу для появления оригинальной детской мебели, игрушек и одежды. Ориентируясь, в первую очередь, на потребности детей. Выставки успешно проходят в различных городах Европы, а теперь и в Риге», - рассказывает один из организаторов выставки Рихард Фунтс.

Выставка – это отличная возможность познакомиться с дизайном и игрушками немассового производства.

Здесь действительно много необычного – начиная от работ именитых дизайнеров прошлого века и заканчивая современными вещами. Кроме того, детям разрешено практически все – даже рисовать на стенках. На что родители, в повседневной жизни, вряд ли дадут добро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх