Участники «Новой волны» оценят юные дарования

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://www.flickr.com/inparistexas

120 участников почти из 35 стран съехались в Ригу на третий международный фестиваль вокальной музыки для молодых исполнителей «Riga Symphony 2014». На протяжении пяти дней гостей и участников ждёт не только конкурсная программа, но и благотворительные концерты, мастер-классы и выставки.

«Riga Symphony» - это территория детства, музыкой ограждённая от политических разногласий, национальных распрей, равнодушия и духовной пустоты» - так позиционируют фестиваль его организаторы. Оценивать юные дарования будут известные педагоги и вокалисты из Италии, Германии, Сербии, России, Украины, Македонии, а так же участники конкурса «Новая волна» из Армении и Азербайджана.

Президент фестиваля Елена Швилпе рассказала: «Хотим в страну привезти талантливых детей, для обмена опытом, чтобы наши дети показали своё творчество и увидили других. Песня латвийского композитора выделенна в отдельную номинацию, так как мы с уважением относимся к зарубежным исполнителям которые поют эти песни, а некоторые даже на латышском выучили».

Юные таланты будут бороться за звание лучшего в пяти номинациях: популярная песня, песня латвийского автора, авторская песня, академический вокал и народная песня. Участвуют в конкурсе певцы от пяти до 25 лет.

Особое место на фестивале отведено благотворительности. Все средства, вырученные от прадажи билетов на гала-концерт, который пройдёт во дворце культуры «Земельблазма», будут перечислены в школу-интернат «Пиеюрас» в Царникаве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх