На празднике «День рождения Шерлока Холмса» пройдет флешмоб для книги рекордов Гиннеса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://www.facebook.com/SherlockHolmesBirthdayRiga

4 января в честь празднования Дня рождения Шерлока Холмса в Риге пройдет необычный флешмоб. Поклонники великого сыщика, собравшиеся на площади Ливов, одновременно примерят на себя маски самых ярких кинообразов Шерлока Холмса – Василия Ливанова и Бенедикта Камбербетча. Такое количество холмсов станет уникальным событием, достойным книги Рекордов Гиннеса.

4 января в честь празднования Дня рождения Шерлока Холмса в Риге пройдет необычный флешмоб.

Поклонники великого сыщика, собравшиеся на площади Ливов, одновременно примерят на себя маски самых ярких кинообразов Шерлока Холмса – Василия Ливанова и Бенедикта Камбербетча.

Такое количество холмсов станет уникальным событием, достойным книги Рекордов Гиннеса.

Лучший Холмс, даже по признанию королевы Елизаветы II, Василий Ливанов уже почти полвека удерживает лидерские позиции в рейтинге самых удачных экранизаций образа великого детектива. Британский актер Бенедикт Камбербетч твердо занимает вторую позицию в этом соревновании. Его Холмс холоден, элегантен и безмерно обаятелен. Этих двух актеров многое сближает. Оба родились в один день – 19 июля. Получили хорошее образование, сыграли много ярких ролей в кино, лучшей из которых стала роль мистера Шерлока Холмса. Мы не беремся сравнивать.

Но у поклонников Ливанова и Камбербетча есть шанс выразить свое предпочтение 4 января.

Приходите и выбирайте тот образ, который ближе вам.

Флешмоб «101 Шерлок Холмс» пройдет на площади Ливов в Старом городе 4 января около 15.00. Маски можно будет приобрести на площади, около главной сцены праздника. Мероприятие поддержал проекта «Baltic Routes» – туристическая карта-газета.

В этот день праздник по традиции начнется в 12.00 у Академии Художеств. Здесь соберутся самые верные последователи Холмса и других персонажей произведений Конан Дойля, чтобы принять участие в костюмированном шествии. Лучшие образы Холмса и других ярких персонажей претендуют на ценные призы. Шествие проследует через весь город к площади Ливов в Старом городе, где пройдут награждение участников, парад собак английских пород, концерт и множество других интересных акций для детей и взрослых. Рождественский базарчик площади Ливов станет уютной и гостеприимной площадкой для всех участников и гостей праздника. Для детей с 12 часов в помещениях Большой Гильдии начнет работать Академия Холмсов.

Подробная программа праздника на holmes.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх