Чулпан Хаматова в спектакле «Час, когда в души идешь - как в руки»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Одно из самых ярких и ожидаемых событий театрального мира в любом городе - гастроли Чулпан Хаматовой.

Чулпан - одна из самых ярких, популярных, сильных актрис современности. Каждый ее выход к зрителю - событие, которого ждут. Она и ее партнеры по сцене снова приедут в Ригу 20 апреля 2015 года и покажут театральный проект - «Час, когда в души идешь - как в руки» на сцене театра «Дайлес».
В спектакле не будет актерских перевоплощений, будут только музыка и слово. Это не концерт и не творческий вечер - это именно театральный спектакль, с прекрасной режиссурой, поставленным светом и... полностью «живым» музыкальным сопровождением. Здесь нет и не может быть лишних слов - только слова Цветаевой и Ахмадулиной. Хаматова, Кожухарова, Кондраткова:

«Как сказала Белла Ахмадулина: «Две сильных тишины, два слабых горла: музыки и речи».

Этот проект - наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности.... Нас трех сегодняшних: саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову, поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта 20-го века: Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. В проекте прозвучат их произведения: «Мать и музыка», «Уроки музыки» и Сказка о дожде».
Большая дерзость читать со сцены эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх. И зажмурившись, мы всё
таки нырнём в эту прекрасную стихию.
Чулпан Хаматова - российская актриса театра и кино, Народная артистка России, Лауреат Государственной премии России, ведущая артистка московского театра «Современник». Хаматова является одним из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», активно
занимающегося поддержкой больных детей России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх