В конце февраля пройдет Конкурс Инструменталистов и Вокалистов «Восходящие Звезды - 2015»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Председателем жюри, как и все годы, является Михаил Казиник, который с большим вниманием относится к конкурсантам и дает им особое вдохновение для творчества каждому в своей области. Конкурс завершается Гала концертом 1 марта в 19.00 в Большой Гильдии, где Михаил Казиник продолжит тему «Тайные знаки культуры», сообщает портал www.qazeta.net.

Михаил Казиник за эти пять лет, с тех пор как он в 2010 году впервые приехал в нашу страну, не нуждается в особом представлении. Он - признанный музыкант, гениальныйлектор, который не пытается упростить восприятие музыки. Его задача- духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы. Метод Казиника строится на его невероятной харизме и беспримерной в нынешние времена вере в искусство.

Михаил Казиник
Михаил Казиник Фото: Пресс-фото

В концерте примут участие победители конкурса и члены жюри.

Регистрация и правила участия на сайте: www.ict-stars.eu

Приглашаются дети и молодежь до 30 лет, солисты и группы в номинациях – классическая музыка и академический вокал.

Во время конкурса проходит отбор на следующие мероприятия:

- фестиваль международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

«Москва встречает друзей» www.spivakov.ru в мае-июне 2015 года

- постановка «Моцарт и Сальери» Марка Розовского в честь юбилея Владимира

Спивакова с участием стипендиатов международного благотворительного фонда

Владимира Спивакова и победителей конкурса «Восходящие Звезды»

- Дни Русской культуры Латвии

- Гала концерт на сцене Рижской Большой Гильдии 1 марта с Мэтром классической

музыки Михаилом Казиником и членами жюри.

- Всемирный чемпионате исполнительских видов искусства в Голливуде

(олимпиада Worldstars www.wcopa.com) в июле 2015 года

Объявляется набор в команду Латвии!! Пишите на мэйл wcopa@outlook.com

В концерте примут участие известные уже нашему слушателю звезды мировой сцены. Так выступят музыканты, которых мы видели и слышали предыдущие годы.

Михаил Светлов (США) - бас, солист Метрополитен Оперы. Выпускник Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского (класс профессора Е.Е.Нестеренко) он 15 лет работал в Большом театре России, исполняя весь ведущий репертуар. Он один из самых ярких представителей традиции блестящей басовой вокальной техники, установленной великим Федором Шаляпиным.

Лауреат международных конкурсов, номинант премии Греми и двухкратный обладатель премии Телерама во Франции. В 2009 году записал диск редко исполняемых произведений Могучей кучки.. По приглашению Мстислава Ростроповича в Лондоне на открытии 1-ого фестиваля Бенджамина Бриттена спел 14-ую симфонию Шостаковича. Первый русский певец, выступивший с сольным концертом в Новой Зеландии после триумфального исполнения в Новозеландской Опере роли Мефистофеля в «Фаусте»

Тельман Гужевский (Израиль)- международно признанный тенор, ученик одного из величайших теноров 20 века, Маэстро Карло Бергонзи. Саундрек с его голосом звучит в фильме Джо Райта «Анна Каренина» был номинирован на премию «Оскар» в 2013 году, получил приз Айвара Новелло 2013.Обучался в Trinity College of Music, Guildhall School of Music and Drama in London, стажировался в Швейцарии, Франции и Италии. Закончил Академию Вердиана в Буссето в Италии.

Тельман Гужевский
Тельман Гужевский Фото: Пресс-фото

Выступал в Риге в 2013 году в к/з Дзинтари и в 2014 году в Латв.Нац.Опере.

Нас ждет встреча с двумя пианистами, один из которых уже не раз покорял публику в залах Риги. Это Станислав Соловьев (Россия) - виртуозный пианист-солист и концертмейстер, яркий представитель петербургской фортепианной школы. Один из немногих пианистов, который может быть одинаково убедительным как в масштабных сольных программах, так и в камерном ансамбле и аккомпанементе. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории, лауреат многих международных конкурсов. В 2011 году получил диплом «Лучший концертмейстер» на XIV Международном конкурсе им. Чайковского. С 2012 года является одним из самых молодых педагогов Санкт-Петербургской Государственной. консерватории им.Н. Римского-Корсакова.

Станислав Соловьев
Станислав Соловьев Фото: Пресс-фото

Второй пианист, Валентин Боголюбов из Канады, где живет уже почти 20 лет, один из самых сильных, интересных и харизматичных пианистов, обладающий индивидуальным, уникальным звуком.

Ученик прославленного на весь мир профессора Якова Флиера, он - выходец из Латвии. Преподавал в Латвийской консерватории, 15 лет работал в качестве дирижера в Театре Оперы и Балета Латвии. В Москве работал с певцами мирового класса, такими, как Владимир Атлантов, Александр Ведерников, Тамара Милашкина.

Валентин Боголюбов
Валентин Боголюбов Фото: Пресс-фото

Обладатель международных званий и премий: «Орфей» 2005 и 2007 гг., «Золотой Лавровый венок» Делийского Общества (США) за выдающиеся исполнения и вклад в развитие Новой Тональной Музыки; Первый Приз на международном конкурсе по записям в категории «Классика-Профессионал» в Лос-Анжелесе; Первая Премия и специальные награды за лучшее исполнение Романтической Музыки, а также Модерной и Современной Музыки на Открытом Фортепьянном Конкурсе в Лондоне в 2012 г.

В Канаде кроме своей пианистической деятельности Валентин Боголюбов является арт директором торонтского театр-студии «Stage-Tone-Scape», дирижером, а также уважаемым наставником по фортепиано и по классу вокала. stage-tone-scape.webplus.net

Ну и помимо мужского состава участников нас ждет приятное открытие - выступление солистки Ростовской филармонии Киры Илонской. Она- выпускница факультета сольного пения Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова.

Кира Илонская
Кира Илонская Фото: Пресс-фото

Лауреат 11 международного конкурса оперных певцов в Афинах. В 2009 г. по приглашению филармонии г.Сан-Франциско Кира Илонская приняла участие в концертах, посвященных Российской музыкальной культуре. Она обладает прекрасными природными данными (лирико-колоратурное сопрано) и отличной вокальной школой, ярким сценическим обаянием и внешностью.

Репертуарная палитра Киры разнообразна и многопланова. Особая страница в ее творчестве - это исполнение романсов. Кира Илонская —также педагог широкого профиля, занятия включают распевки, постановку дыхания, упражнения на технику, и конечно же, разучивание самих музыкальных произведений и отработку артикуляции. В концерте будут выступать победители конкурса, которые отбираются на прослушиваниях 27 и 28 февраля. И не сомневайтесь, этим талантливым детям и молодежи вы будете, как всегда, рукоплескать!

Билеты на концерт в системе продаж www.bilesuserviss.lv info 27533566

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх