Бэнкси нарисовал котенка в секторе Газа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://banksy.co.uk/

Британский уличный художник Бэнкси нарисовал котенка на разрушенном здании в секторе Газа, пишет The Telegraph.

«Этот котенок говорит всем, что ему не хватает радости в жизни. Он не нашел с чем играть и приспособил для этого клубок железных прутьев. А как же дети?» — говорится в видео, сопровождающем проект Бэнкси.

На своем сайте художник объяснил, что изобразил котенка, потому что интернет-пользователи сейчас интересуются только фотографиями этих животных.

Помимо котенка граффитист нарисовал карусели с катающимися на них детьми и снял видео-ролик, в котором рассказывается о новом «привлекательном» туристическом направлении — сектор Газа, окруженном с трех сторон бетонными стенами, а с четвертой — морем с вооруженными кораблями. В конце видео появляется надпись на стене в Газе:

«Умывая руки от конфликта между слабыми и сильными, мы не остаемся в стороне, мы таким образом поддерживаем сильных».

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов.

В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивает стоимость недвижимости, на которых размещены, поэтому их порча квалифицируется как «вандализм».

«Фирменным стилем» Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм «Выход через сувенирную лавку».

Фото: http://banksy.co.uk/

Сектор Газа серьезно пострадал во время военной операции, получившей название в Израиле «Нерушимая скала» (длилась с 7 июля по 26 августа 2014 года). Деньги для восстановления сектора Газа собирали по всему миру, средства выделила и Россия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх