Музей в Баку, созданный командой из Латвии, выдвинут на титул «Европейский музей года 2015»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://dd.lv

Новая постоянная экспозиция музея в Девичьей башне в Баку, созданная семейным предприятием художников Митревичей «Dd studio», выдвинута на награду «Европейский музей года 2015».

Девичья башня, древняя крепостная постройка у прибрежной части Старого города в Баку, является одним из известнейших символов азербайджанской столицы. Начало ее строительства восходит к доисламской эпохе. Девичья башня входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здесь можно посмотреть фотографии музея в Баку

Новая экспозиция рассказывает об истории башни и составляет единое целое с ее историческим интерьером.Награду присуждает Европейский музейный форум, работающий под эгидой Еврокомиссии.

Лучшие заявки попадают во второй тур. В этом году в конкурсе участвуют 42 новых музея из 21 страны, в частности, Национальный музей искусств «Rijksmuseum» в Амстердаме, музей европейской и средиземноморской цивилизации в Марселе, музей «Титаника» в Белфасте.

Награды будут вручаться в Глазго в середине мая.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх