Акварель кисти Гитлера выставили в США на торги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://natedsanders.com/

Акварельный рисунок Адольфа Гитлера выставят на аукцион в США 26 марта, сообщает The Guardian. Начальная цена натюрморта составляет 30 тысяч долларов.

Размер картины — 27 на 34 сантиметра. Она была написана Гитлером в 1912-м, когда ему было 23 года.

На рисунке изображен голубой керамический кувшин с красными, оранжевыми и розовыми цветами.

Такие работы, уточняют организаторы аукциона, были несвойственны автору, так как в то время он писал в основном пейзажи и картины, изображающие архитектурные сооружения.

Натюрморт ранее принадлежал галерее Самуэля Моргенштерна (Samuel Morgenstern), который начиная с 1911 года продавал картины будущего вождя Третьего рейха, помогая ему заработать на жизнь. После прихода Гитлера к власти Моргенштерн лишился своих выставочных площадей и был сослан в Лодзинское гетто (Польша), где умер в 1943-м.

Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности даже работал художником, написав в общей сложности порядка двух тысяч картин. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, будущий фюрер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх