Национальная библиотека получила уникальное издание из России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийская национальная библиотека (ЛНБ) в честь 25-летия восстановления независимости республики 5 мая получила в дар от одного из старейших частных изданий в России, Terra Fantastica, уникальную книгу – собрание сочинений писателей Аркадия и Бориса Стругацких в одном томе, сообщает rus.lsm.lv.

Издание отражает взгляды писателей, сформировавших мировоззрение нескольких поколений людей современного мира.

«Очень приятно, что коллекция Национальной библиотеки и, в целом, культурные кладовые Латвийской республики пополняются ценной литературой», сказал, принимая дар, представитель ЛНБ Аугуст Зилбертс.

Уникальное издание произведений братьев Стругацких передается Латвии в благодарность за тот опыт свободы, полученный на берегах Даугавы, и в знак уверенной надежды на честное, справедливое и богатое будущее сотрудничество между Латвией и Россией.

Аркадий и Борис Стругацкие – советские и российские писатели, соавторы, сценаристы, классики cовременной научной и социальной фантастики. Главная тема творчества Стругацких — тема выбора. Их книги воспитали по всему миру не одно поколение современных ученых, инженеров, бизнесменов, администраторов и исследователей. Книги Стругацких описывали движение различных общественных систем к ясным и желанным целям: обретению личной свободы, просвещению и счастью творчества.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх