Потомок поэта: пользователи Сети нашли Instagram дочки Бродского

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Коллаж https://instagram.com/foxsinatra/ и http://vk.com/josephbrodsky

На днях, 24 мая, исполнилось 75 лет со дня рождения великого русско-американского поэта и писателя Иосифа Бродского. Не успел мир как следует отметить это событие, как пользователи Сети еще немного подогрели интерес к легендарному творцу: они наткнулись на Instagram его младшей дочери.

Ссылкой на профиль Анны Александры Марии Соццани, родившейся в 1993 году, россияне сразу же начали активно делиться во всех соцсетях. Кроме того, многие стали вовсю оставлять комментарии под снимками Анны. Некоторые пользователи Instagram заметили сильное внешнее сходство между девушкой и великим поэтом.

«Как похожа на отца!» — написал под фото Анны один из комментаторов.

A photo posted by foxsinatra (@foxsinatra) on

Сама девушка, впрочем, вряд ли сможет прочесть комплименты, написанные на русском. Дело в том, что родной язык отца она учила лишь в детстве, но после смерти своей учительницы забросила занятия.

Теперь она не понимает по-русски почти ни слова.

Анна Александра Мария — младшая дочь Иосифа Бродского, она родилась в 1993 году в семье поэта и его последней жены, итальянки русского происхождения Марии Соццани. Как говорил сам Бродский, своему тройному имени девушка обязана сразу четырем людям: «Анна — это в честь Анны Андреевны Ахматовой, Александра — в честь моего отца, Мария — в честь моей матери и в честь моей жены».

До мая 2015 года младшая дочь Бродского никогда не бывала в России.

А в день 75-летия со дня рождения Иосифа Александровича девушка приехала в Санкт-Петербург, чтобы посетить открытие музея-квартиры, посвященного великому поэту.

A photo posted by foxsinatra (@foxsinatra) on

A photo posted by foxsinatra (@foxsinatra) on

Кроме 22-летней Анны Александры Марии, у Бродского есть еще двое детей: Анастасия от балерины Марии Кузнецовой и Андрей от Марианны Басмановой. Иосиф Бродский скончался в 1996 году в Нью-Йорке, похоронен в Венеции.

Иосиф Бродский
Иосиф Бродский Фото: Коллаж https://instagram.com/foxsinatra/ и http://vk.com/josephbrodsky
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх