Абрамович рассказала о своих похоронах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/kaldorpublicart

Художница Марина Абрамович уже распланировала свои похороны. Как и все ее творения, они будут выполнены в оригинальном стиле – присутствующие придут в ярких одеждах, будет играть рок-музыка, а погребено будет сразу три «Марины».

Сербская художница Марина Абрамович, известная в мире своими неординарными перфомансами, рассказала о своих похоронах. По ее словам, панихида станет частью ее творчества, так как «похороны – это последний след, который можно оставить после себя».

В речи, произнесенной на мероприятии Kaldor Public Art Projects собравшиеся попросили поделиться подробностями ее похорон. Абрамович ответила, что хочет похоронить сразу три Марины.

«Конечно, настоящим будет только одно тело. Два других будут искусственными. Я хочу, чтоб Марина была похоронена в трех разных городах, где она жила долгое время: в Белграде, Амстердаме и Нью-Йорке», –

цитирует ее ТАСС со ссылкой на Guardian.

Такая своеобразная идея пришла художнице после похорон ее подруги писательницы Сьюзен Зонтаг, в Париже в 2004 году. По ее словам, это были самые грустные похороны в ее жизни.

«Я поехала обратно в Нью– Йорк и направилась прямиком к адвокату, чтобы дать ему распоряжение о моих похоронах», – сказала она.

Абрамович планирует устроить настоящий рок-концерт пригласив свою подругу из группы Antony and the Johnsons, чтобы та спела песню I Did It My Way.

«Она никогда не согласится на это, но думаю, что когда я умру, она очень расстроится и все-таки споет», – сказала она. Кроме того, все присутствующие должны будут одеться в яркие одежды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх