В Ригу едет спектакль «Искуситель» с Марией Ароновой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В начале нового театрального сезона в Риге, 5 октября, на сцене театра «Дайлес» - вновь будет блистать долгожданная и всеми любимая Мария Аронова! Народная артистка России, ведущая актриса театра Вахтангова, лауреат Госпремии России Мария Аронова в компании с прекрасными Даниилом Спиваковским и Александром Феклистовым покажут авантюрную комедию «Искуситель», которая будет представлена впервые в Риге!

В основу спектакля «Искуситель» легла пьеса Валерия Шашина «Поджигатель», написанная в конце 1980-х и построенная на вполне стандартной сюжетной коллизии.

В жизнь тихой супружеской пары Дмитрия и Елены неожиданно вторгается некто третий по фамилии Крамов.

С помощью колких реплик этот трикстер начинает выуживать из до того державших себя в рамках приличий хозяев дома более резкие и откровенные мысли друг о друге, а также наводит Дмитрия на мысль поджечь родовое имение Еланино. Роль искусителя Крамова в постановке Владимира Лаптева исполнил Александр Феклистов, образы же супругов воплотили Мария Аронова и Даниил Спиваковский.

Острый, яркий, интригующий спектакль расскажет о человеческом соблазне перед внезапно возникшими возможностями, легко дающими выгоду в жизни и ставящими в результате в тупик.

Это - авантюрно-запутанная история, где интрига и события стремительно и ежеминутно переворачиваются с ног на голову.

В ролях: Мария Аронова, Даниил Спиваковский, Александр Феклистов.

Режиссер: Александр Горбань.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх