Фестиваль магии в «Дзинтари»: чудеса случаются!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/maijamaya.silova

31 июля в концертном зале «Дзинтари» открылся первый Международный фестиваль магии Wizard Trophy, собравший в Юрмале 20 лучших иллюзионистов мира. Трехдневное шоу со всевозможными фокусами, манипуляциями, иллюзиями и сюрпризами призвано не только поразить воображение зрителей, но и подарить им незабываемые переживания. Стоит отметить, что уже в первый день уникального фестиваля в волшебство поверили даже самые убежденные скептики!

Первому фестивальному дню в концертном зале «Дзинтари» предшествовало уличное шоу фокусов, праздничное шествие по улице Йомас и пресс-конференция.

Фото: Wizard Trophy

Участники фестиваля назвали переменчивую прибалтийскую погоду настоящим чудом, выразили восхищение красотами Юрмалы, и незамедлительно приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей.

Такие знакомые, но от этого не менее забавные фокусы происходили прямо на глазах у журналистов: исчезновение яйца в черной материи, появление шариков прямо изо рта и молниеносные манипуляции с колодой карт.
Фото: Wizard Trophy

Само 2,5-часовое шоу в «Дзинтари» поражало воображение присутствующих на протяжение всего вечера.

В программе первого фестивального дня были классические иллюзии с левитацией человека, фокусы с исчезновением, манипуляциями всевозможными предметами, традиционным распиливанием человека на столе и, конечно, появлением белоснежных голубей из ниоткуда.

Началось феерическое шоу с купания красавицы-русалки в огромном бассейне прямо на сцене концертного зала. Девушка грациозно выныривала из воды, выполняя немыслимые гимнастические па и снова погружалась в «свою» стихию.

Фото: Wizard Trophy

Молодой и харизматичный маг из Германии показал чудеса левитации и исчезновения своей ассистентки. После заключения в, казалось бы, полностью закрытый барабан, девушка через мгновение появилась в противоположном конце зала, чем вызвала восторженную реакцию зрителей.

Фото: Wizard Trophy

Потрясающее мастерство продемонстрировал японец Хаяши, порядком напугавший зрителей. Артист с завязанными плотной материей глазами смело рубил самурайским мечом огурцы, прикрепленные к голове ассистента.

Фото: Wizard Trophy

После удачно выполненного номера, Хаяши пригласил на сцену мужчину из зрительного зала, проделав с ним, под громкие возгласы публики, опаснейший трюк с перерубанием огурца на запястьи.

Фото: Wizard Trophy
Особенно тепло зрители встретили иллюзиониста из Латвии Мистера Фокса, поразившего воображение мастерством манипуляции.

На сцене то появлялись, то пропадали цветные платки и белоснежные голуби, растворялись свечи и возникали из ниоткуда самые неожиданные предметы. Кульминацией номера Мистера Фокса стало появление двух попугаев ара, один из которых совершил несколько «кругов почета» над восхищенными зрителями.

Фото: Wizard Trophy

Самым шокирующим номером вечера стало выступление американца Кевина Джеймса. Иллюзионист распилил человека бензопилой прямо на глазах у зрителей.

Фото: Wizard Trophy

Пригласив на сцену добровольца из зала, Джеймс показал, что верхняя часть туловища не только настоящая, но и может изрядно напугать тех, кто ее потревожит. Добавим, что все закончилось хорошо: верхнюю часть туловища «пришили» обратно с помощью обычного степлера.

Фото: Wizard Trophy

Искусный жонглер и гуру циркового искусства, эффектно сочетающий в своих номерах юмор и невероятную техничность, американец Чарли Фрей выступал под нескончаемые аплодисменты. Строгая женщина-ассистент вкупе с чудным, но очень ловким жонглером, покорили всех без исключения.

Фото: Wizard Trophy
Всемирно известные Братья Сафроновы вышли к зрителям в самом конце первого фестивального дня. Постановочный номер «Алиса в стране чудес» заворожил яркими костюмами и зрелищными спецэффектами.

Кроме того, иллюзионисты устроили несколько вариаций на тему исчезновения Алисы.

Фото: Wizard Trophy

В заключении первого вечера иллюзий и магии на сцену вышли все участники невероятного шоу. Казалось бы, спонтанно, один из иллюзионистов решил продемонстрировать зрителям фокус «который придумал для одной маленькой девочки», ловко перебирая в руках различные предметы.

Спустя пару минут на зрителей обрушился настоящий снегопад из мыльной пены, а ведущие вечера торжественно объявили о свершившимся открытии не имеющего аналогов в мире, первого Международного фестиваля магии Wizard Trophy.
Фото: facebook.com/maijamaya.silova

Напомним, с 31 июля по 2 августа элита «магического» сообщества демонстрирует прибалтийской публике свои умения, таланты и настоящие чудеса. Среди имен лучших иллюзионистов и магов нашего времени - Ури Геллер, Мистер Фокс, Хайяши, Кевин Джеймс, Хан Сейл Хий, Отто Весли, Братья Сафроновы и многие другие.

Программа каждого фестивального дня отличается как составом участников, так и всевозможными иллюзиями в исполнении гуру всемирной магии.

В первые два дня фестивальной программы, 31 июля и 1 августа, разные маги мировой величины поразят гостей своим искусством иллюзии. На третий день, 2 августа, зрителей ждет гала-концерт, где все участники фестиваля покажут новые номера из своего репертуара, а в кульминации вечера пройдет торжественная церемония вручения главного приза – Золотого Куба Wizard Trophy.

Иллюзия превращается в реальность благодаря первому международному фестивалю иллюзионного искусства WIZARD TROPHY!
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх