В Риге покажут спектакль при участии Светланы Иванниковой и Светланы Сургановой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

2 октября в концертном зале «Рига» в здании Латвийской академии наук состоится премьера спектакля «Моя счастливая жизнь». Постановка является проектом Латвийского молодежного театра и продюсерской компании Forma Pro Films.

«Моя счастливая жизнь» - спектакль-погружение в себя, рассчитанный на зрителя любого возраста.

«В начале жизни большинство из нас смотрит вперед - кто с вызовом, кто с интересом, а кто и со страхом. Что там будет в этой, пока неизведанной взрослой жизни? Стану ли я космонавтом, талантливой актрисой, великим архитектором, как мечтал в детстве? – рассказывает об основной теме постановки режиссер Александр Цой.

Если вы только начинаете свой путь, эта пьеса послужит и «волшебным пинком», и хорошо заданным вектором, с помощью которого вы сможете не забыть о том, что счастье - в самом процессе жизни. Если нынешнее ваше состояние ближе к, так называемому, кризису среднего возраста - это прекрасная возможность подняться над ситуацией и взглянуть на себя со стороны - в том ли я «коридоре»?

И что делать, если нет? А если вы вдруг решили, что ваш путь пройден и остались лишь воспоминания, наша постановка напомнит вам, что быть счастливым не поздно никогда».

Фото: Русский TVNET

Участники проекта:

Светлана Иванникова – телеведущая, продюссер, актриса. Работала в театрах Днепродзержинска (Украина), Днепропетровска (Украина), Норильска (Россия), Петрозаводска (Россия), Риги (Латвия). В 1998 г. - обладатель грамоты ЮНЕСКО за восстановление культурно-исторических ценностей между Россией и Латвией. В 1999г. - лауреат премии Латвийского государственного комитета по радио и телевидению как лучший продюссер телевизионного проекта года. В 2000г. - обладатель Приза « Хрустальный аист» (Украина) за развитие культуры и туризма. С 1997 г. по настоящее время соавтор и соведущий еженедельной телевизионной программы «Рижский бальзам на русскую душу» (LNT, Первый балтийский канал, RTN - США).

Светлана Сурганова – российскаяпевица, музыкант, автор песен, в прошлом солистка и скрипачка группы «Ночные снайперы», ныне — лидер группы «Сурганова и Оркестр».

Режиссер спектакля: Александр Цой. Выпускник РАТИ (ГИТИС, мастерская Иосифа Райхельгауза), работал в Студии при Молодежном театре Узбекистана, театре школы-студии МХАТ (площадка «Винзавод»), с 2009 года артист театра «Школа современной пьесы», Москва). Режиссер спектакля-концерта «Отражения» (группа «Термин Вокс»).

Художник-постановщик: Михаил Заиканов. Работал редактором и обозревателем в журналах «Точный адрес», «Собака», «Прочтение». Окончил Московскую школу фотографии и мультимедиа имени Родченко и Институт проблем современного искусства. Работает в различных медиа: видео, графика, инсталляция, объекты и найденные фотографии.

Автор пьесы: Ерпылёва Елена. Автор 5 сценариев и более 35 пьес в различных жанрах: комедия, психологическая драма, пьеса театра абсурда, пьеса о проблемах подросткового возраста, детская пьеса, фольклорная сказка, трагикомедия, русская притча. Первая пьеса написана в 1995 году - «Аквариум в океане» - в жанре фарса. Лауреат нескольких Всероссийских конкурсов по драматургии. В настоящее время руководитель и режиссер-постановщик народного театра «Мираж».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх