В Большой гильдии пройдет музыкально-поэтический вечер «Чужие тайны»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

4 ноября в 19:30 в Большой гильдии пройдет музыкально-поэтический вечер «Чужие тайны». Его создатели и участники- народная артистка России Татьяна Догилева и молодые артисты из Латвии: солистка Латвийской Национальной оперы Ирма Паваре и студент Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола - Янис Карпович.

«Чужие тайны мне поручены, мне чье-то солнце вручено...». Неслучайно первые слова «Незнакомки», одного из самых знаменитых стихотворений Александра Блока, стали названием необычного музыкально-поэтического вечера.

Участники вечера согласны с поэтом: подлинное произведение искусства всегда несет в себе некую тайну. А что может быть интереснее, чем прикоснуться к ней и попытаться хотя бы отчасти раскрыть!

«Нас троих объединила любовь к музыке и поэзии», - рассказывает Татьяна Анатольевна.

«Год назад в Юрмале я сняла художественный короткометражный фильм «Горизонт», в котором роль молодой героини исполнила Ирма. Нам хотелось продолжить творческое общение и как-то сама собой родилась идея вечера, где соединялись бы стихи, музыка и кино. Позже к нам присоединился молодой талантливый пианист Янис Карпович.

Разные жанры искусства, актеры разных стран и художественных школ «в одном флаконе» - для всех нас это эксперимент, и очень хочется, чтобы он оказался успешным».

В течение вечера Татьяна Догилева будет читать стихи А.Блока, И.Анненского, О.Мандельштама и рассказывать об их создании.
В исполнении И. Паварe и Я. Карповича прозвучат сочинения С.Рахманинова, Г.Свиридова, А. Скрябина, С. Прокофьева, Ф. Пуленка и Ж. Бизе.

Увидят зрители и тот самый фильм «Горизонт», с которого все началось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх