Андрей Макаревич на рижской «Открытой лекции» расскажет о красоте и спасении

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Знаменитая «Открытая лекция» - теперь в Риге. Гуманитарный манифест великих современников, прежде представленный в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Калининграде, теперь – в Риге. 7 октября в рамках проекта в Риге выступит Андрей Макаревич.

Поэт и композитор расскажет о главных изобразительных, литературных и музыкальных произведениях в своей жизни и прочтет собственные стихи, не ставшие песнями.

«Открытые лекции» в России уже читали Михаил Горбачев, Владимир Познер, Артемий Троицкий, Вячеслав Вс. Иванов, Алексей Леонов, Ирина Антонова, Эдуард Артемьев, Юрий Норштейн, Юрий Любимов, Эллендея Проффер и другие.

В Риге «Открытые лекции» начались в сентябре и проходят каждый месяц в Splendid Palace.

Ближайшие лекции вслед за Андреем Макаревичем прочтут Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, Кирилл Серебренников.

«Открытая лекция» — проект, придуманный и созданный в 2012м российским журналистом Катериной Гордеевой. Его идея — доступность широкой публике знаний, памяти и культурного опыта тех, без кого наша история была бы совершенно иной.

В 2014 году «Открытые лекции» впервые были прочитаны в российских регионах. С 2015 года проект стал международным.

Билеты в продаже на bilesuserviss.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх