Путина вылепили из шоколада в полный рост

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На фестивале «Праздник шоколада» в Санкт-Петербурге российские кондитеры представят шоколадную скульптуру президента страны Владимира Путина. Как рассказал один из организаторов мероприятия – Михаил Любченков, съедобная фигура главы российского государства сделана в натуральную величину.

«Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он – один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии.

Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 килограммов и рост у него – около 170 сантиметров», –

сообщил Любченков.

По его словам, статуя уже весит 77 килограммов, ее высота – 172 сантиметра. Лобченков подчеркнул, что еще никто не делал шоколадную скульптуру светского лидера страны таких размеров. «Мы сейчас готовим заявку в Книгу рекордов Гиннесса», – цитирует организатора фестиваля «Агентство Бизнес Новостей».

Отмечается,

что шоколадный Путин будет улыбаться и «показывать большой палец». Возможно, у его ног будет сидеть собака, сделанная из этого же лакомства.

«Праздник шоколада» в Петербурге будет проходить в пятый раз. По данным организаторов, их фестиваль – одно из самых крупных подобных мероприятий в России.

Цель – «популяризация культуры шоколада». На позапрошлом фестивале был представлен шоколадный фонтан.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх