Фиксики возвращаются в Латвию с новым Новогодним шоу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

После невероятного успеха прошлых гастролей «Фикси-шоу», в декабре герои всеми любимых мультфильмов возвращаются в Латвию с новым Новогодним шоу. Это уникальное интерактивное представление с красочными декорациями, яркими персонажами, сверх-реалистичными ростовыми куклами, зажигательными фикси-пелками и кучей сюрпризов.

«Фикси-шоу» создано по мотивам популярного российского анимационного мультсериала «Фиксики», который сегодня бьет все мировые рейтинги, и права на его показ уже приобрели семьдесят стран мира.

«Фикси-шоу» – это интерактивный спектакль - «хепенинг». Такой формат позволяет маленьким зрителям не только воочию увидеть любимых героев, но и принять участие в их удивительных приключениях, а также поиграть с ними прямо во время представления и спеть всем залом задорные фикси-пелки.

В начале представления фиксики буквально сойдут к публике с экрана. Произойдет это с помощью очень интересного спецэффекта.

В тот момент, когда фиксики появляются на сцене, взрослые в зале хватаются за планшеты и телефоны, и начинают снимать видео. Сами куклы поражают своей гиперреалистичностью и детей, и взрослых.

Головы персонажей были напечатаны на 3D-принтере. Они не отличаются от мультяшных героев, только огромные – больше двух метров ростом. Главная цель создателей «Фикси-шоу» – перенести ребятишек в любимый мультсериал, чтобы они могли живьем встретиться с фиксиками. Декорации на шоу надувные: за считанные минуты они превращаются в огромные конструкции, подсвеченные изнутри яркими лампочками. Так у зрителей создается ощущение, что они, как в мультфильме, оказались внутри электронного прибора.

«У нас нет чудес, у нас – своя «научная фантастика», в которую дети верят.

Поскольку «Фикси-шоу» рассчитано в основном на детей дошкольного и младшего школьного возраста, мы старались, чтобы на сцене было меньше слов и больше действия: дети танцуют, выполняют поручения и задания, общаются с персонажами шоу.

Не обойдется и без полезных советов, разумеется, – говорит продюсер шоу Юрий Сергеев. – Создается ощущение, что проходит такой гигантский флэшмоб, человек на 700, когда все делают все вместе. Это, поверьте, очень заразительно!».

В арсенале «Фикси-шоу» есть два спектакля, и в каждом разные персонажи: те, что помимо фиксиков, разумеется. Между собой шоу немного похожи, ведь актеры играют в тех же самых декорациях. Но если в одном спектакле фигурирует профессор Чудаков из мультсериала и строгая Ума Палатовна, которая старается разоблачить фиксиков, то в «Фикси-шоу 2» появится главный герой «Фиксиков» Дим Димыч, которому с помощью зала придется бороться со злым компьютерным вирусом Червяком Вторым.

В Новогоднем шоу удет и Дед Мороз и можно будет даже поиграть в снежки прямо в зале!

«Наш спектакль – единственный от создателей мультсериала «Фиксики», поэтому мы ни на чем не экономили и фиксики у нас настоящие – улыбается продюсер «Фикси-шоу». – Часто даже искушенные зрители недоумевают, как фиксики на сцене говорят теми же голосами, что и в мультфильме. А еще у нас есть хитрый «фиксивизор» и много других удивительных вещей и трюков. Но раскрывать тайны мы не будем. Приходите и все увидите сами!»

Особый сюрприз. Все, кто придет на шоу в карнавальном костюме фиксика, получат «фикси-сувениры»!

Шоу состоится 18 и 22 декабря в Доме Конгрессов (Рига), а также 11 декабря в Даугавпилсе, 16 декабря в Резекне и 17 декабря в Лиепае.

Билеты доступны на портале bilesuserviss.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх