В январе на сцене театра «Дайлес» покажут знаменитый мюзикл «Монте-Кристо»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BilesuParadize.lv

5 и 6 января на большой сцене театра «Дайлес» покажут легендарный российский мюзикл «Монте-Кристо».

Со дня премьеры в 2008 году культовый мюзикл завоевал сердцаоколо миллиона зрителей, представив публике более 500 спектаклей, и зрительский ажиотаж вокруг легендарной постановки по-прежнему очень велик.

Великие театральные традиции, невероятные голоса актеров, яркие костюмы и декорации, сплелись в «Монте-Кристо» в яркое захватывающее действо с удивительным по своей красоте музыкальным оформлением!

На крупнейшем международном фестивале мюзикловв южнокорейском городе Тэгу, прошедшем летом 2014 года, «Монте-Кристо» получил Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии.

Престижные награды Daegu International Musical Festival были также вручены артистам «Монте-Кристо».Валерия Ланская (Мерседес) победила в номинации «Лучшая женская роль», Игорь Балалаев (Эдмон Дантес) стал первым в номинации «Лучшая мужская роль», аМаксим Новиков (Фернан) получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана.

Напомним,

это уже второй выход «Монте-Кристо» на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в 2012 году в Китае на фестивале «Шанхайская весна».

Автор либретто мюзикла – знаменитый поэт и драматург Юлий Ким. Музыкальный материал написал молодой композитор Роман Игнатьев.

Режиссер-постановщик мюзикла талантливая Алина Чевик. Автор выразительной хореографии спектакля – балетмейстер Ирина Корнеева.

К работе над спектаклем также были привлечены мэтры российского театра: художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

Успех «Монте-Кристо» на московской сцене продемонстрировал, что российский мюзикл, поставленный на высочайшем профессиональном уровне, может быть конкурентоспособным с мировыми проектами и даже превосходить их.

И зрители, и представители театральной общественности на примере «Монте-Кристо» убедились в том, что по-настоящему успешными могут быть не только лицензионные мюзиклы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх