Погиб актер, повесившийся на сцене во время спектакля

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook Raphael Schumacher

Врачи констатировали смерть мозга у актера Рафаэля Шумахера, погибшего в результате инсценировки повешения во время театрального представления в городе Пиза, Италия, сообщает BBC.

Об этом стало известно после шестичасового медицинского освидетельствования, происходившего в четверг, 5 февраля 2016 года. Родные актера и органы прокуратуры дали разрешение на передачу его органов для трансплантации.

Инцидент, приведший к смерти 27-летнего итальянца, произошел во время экспериментальной театральной постановки «Миражи» тетра Lux. С тех пор Шумахер находился в коме.

Мать и ближайшие друзья погибшего отрицают возможность самоубийства. На сегодня основной версией гибели артиста остается несчастный случай.

В данный момент органы следствия изучают процедуры безопасности в театре. Руководитель театра Габриэль Де Лука выразил надежду, что полиция сможет пролить свет на детали происшествия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх