В марте на фестивале «Stanislavsky.lv» свои постановки представит московский театр «ПевцовЪ и Др...»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Гостем Международного фестиваля студенческих спектаклей театральных вузов «Stanislavsky.lv» в марте будет новый московский театр «ПевцовЪ и Др…», созданный народными артистами России Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой.

Первый этап фестиваля «Stanislavsky.lv-2016» пройдет 14 и 15 марта в концертном зале Дома Москвы.

Как сообщили организаторы фестиваля, в Ригу приедут сразу три народных артиста России (Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Иван Агапов) и 38 студентов 3-го курса актерского факультета Института современного искусства (ИСИ).

Театр представит две дипломные постановки - спектакль-эволюцию «Чехардажъ» по рассказам А. П. Чехова и мелодраму-водевиль по пьесе А. Арбузова «В этом милом старом доме». До и после каждого спектакля зрителей ждет встреча с Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой.

Фестиваль «Stanislavsky.lv» был основан в 2015 году как ежегодный театральный фестиваль-смотр (без конкурсной основы и наград) с целью расширения рамок культурного досуга рижской молодежи.

Имя выдающегося русского актера, режиссёра, педагога и теоретика театра Константина Сергеевича Станиславского в названии фестиваля используется как мировой бренд и символ интеграционной направленности проекта, поскольку легендарная система Станиславского положена в основу учебных процессов театральных школ и университетов всего мира.

В рамках фестиваля 2015 года в Риге гастролировали со своими дипломными спектаклями студенты Российского университета театрального искусства (ГИТИС) из мастерской народного артиста России Л. Хейфеца и мастерской народного артиста России В. Андреева.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх