В Риге покажут спектакль о любви нацистки и пленной еврейки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

13-го мая в здании Латышского культурного общества пройдёт спектакль по пьесе Йонатана Кальдерона «Под кожей». Пьеса основана на реальной истории и описывает любовь нацистки Ильзы Кульманы и еврейской пленной Шарлотте Рознер - прима-балерины, заключенной в концентрационном лагере «Нойенгамме».

К концу войны, когда лагерь был закрыт и выжившие пленные женщины были переведены в лагерь «Берген-Бельзен», нацистка Ильзa Кульман переоделась в одежду заключенной и, выдaв сeбя за еврейкy, добровольно проникла в ад «Берген-Бельзена», чтобы разделить судьбу своей возлюбленной.

После освобождения концлагеря войсками стран союзниц, Шарлотта предала Ильзy и донесла на нее. Ильза Кульман предстала перед судом и была казнена, как военная преступница.
Эта история любви окутана другой историей, происходящей в одной из Тель-Авивских квартир накануне Войны в Персидском заливе 1991 г.

Молодая немецкая журналистка стучится в дверь Шарлотты, пожилой женщины, живущей в Тель Авиве, пережившей Холокост и старающейся забыть ужасы прошлого. Эта встреча начинается как жесткий спор, который понемногу раскрывает историю жизни Шарлотты, страшную историю любви еврейки и нацистки.

Режиссёр спетакля Ракафет Биньямин, главвные роли исполняют израильские актрисы Илана Кивити-Давенпорт, Яэль Фример-Савир и Михаль Витман-Наор.

Спектакль будет синхронно переведён на русский язык. Автор литературного синхронизированного перевода на русский язык Татьяна Соболь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх