В Нью-Йорке умерла дочь Маяковского

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Личная страница Алексея Лобова в Facebook

В Нью-Йорке в возрасте 89 лет скончалась Патрисия Томпсон (Елена Маяковская), дочь знаменитого поэта Владимира Маяковского. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщил в Facebook директор Московского музея Маяковского Алексей Лобов.

«Всего две недели назад мы обсуждали будущую выставку, говорили о новой книге, строили планы на ее поездку в Россию. И вот теперь ее нет. Она ушла в апреле», —

написал Лобов.

Патрисия Томпсон родилась 15 июня 1926 года. В 1925 году Владимир Маяковский провел в США несколько месяцев, где познакомился с матерью Патрисии — эмигранткой из России Елизаветой Зиберт. Томпсон — философ, кинокритик, автор более 15 книг, в том числе о своем отце. В последнее время работала над автобиографическим романом «Дочка».

Патрисия Томпсон всю жизнь прожила в США, но всегда поддерживала связь с родиной отца. В 1991 году она впервые посетила Россию.

Летом 2015 года она заявила о намерении получить российское гражданство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх