Находка на чердаке оказалась шедевром за 120 миллионов евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Случайно найденная картина во французской Тулузе оказалась национальным достоянием Франции, автором которой является Микеланджело Меризи де Караваджо. По предварительным оценкам, этот шедевр может стоить 120 миллионов евро. Об этом телеканалу CNN заявил французский искусствовед Эрик Туркюен.

«Найденный оригинальный шедевр Караваджо — это грандиозное событие. Эту картину можно считать самым важным холстом, найденным за последние 20 лет. Это работа гения», - сказал искусствовед.

Этот шедевр мирового уровня был найден случайно, в 2014 году, когда владелец одного французского дома в провинции Тулуз решил починить протекающую крышу.

В итоге на чердаке была найдена эта 400-летняя картина. После чего, как отметил искусствовед, два года с ней работали эксперты.

Название работы «Юдифь, обезглавливающая Олоферна».

На картине изображена библейская сцена гибели ассирийского генерала Олоферна. Согласно легенде,

иудейская вдова Юдифь пошла с мольбами к ассирийскому генералу Олоферну, осадившему ее город, и обезглавила его.

Юдифь убила Олоферна за то, что тот напал на ее народ и пытался заставить евреев поклоняться Навуходоносору вместо Иеговы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх