Летом жителей и гостей Юрмалы ждет обширная программа мероприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Предстоящим летом Юрмала приглашает жителей и гостей города на летние мероприятия - курортный город подготовил концерты, пляжные фестивали, развлекательные и спортивные мероприятия, сообщила агентству ЛETA замруководителя отдела общественных отношений Юрмальской гордумы Зане Лейте.

28 мая в центральной части города пройдет самый большой праздник открытия летнего сезона - Юрмальский курортный праздник. В его рамках предусмотрены дегустации блюд юрмальских ресторанов, концерты в саду Хорна и на пляже, праздничная ярмарка, широкая программа развлечений, в том числе для детей. Праздник завершится фейерверком на пляже и концертом группы «Carnival Youth» и Лаймы Вайкуле, подготовившей специальную программу.

В этом году концертный зал «Дзинтари» празднует 80-летний юбилей.

В честь этого события подготовлена обширная концертная программа с участием выдающихся латвийских и зарубежных артистов.

Кульминацией празднования юбилея станет концерт 4 июня, в котором примут участие такие популярнейшие музыканты и коллективы, как маэстро Раймонд Паулс, Латвийский национальный симфонический оркестр, Антон Ляховский, Даумант Калниньш, Интарс Бусулис, биг-бенд Латвийского радио.

11-16 июля в городе будет проходить 2-й Юрмальский фестиваль, в этом году он предложит намного более широкую и разнообразную программу. В нее включены серия концертов классической музыки в концертном зале «Дзинтари», бесплатная «Ночь сальсы» на дзинтарском пляже, праздник улицы Йомас, международный турнир «Ghetto Basket».

Летом в Юрмале предусмотрены также различные спортивные мероприятия - велозаезды, фестиваль роллеров, первый в Латвии «Цветной забег», соревнования по пляжному волейболу и европейский турнир «CEV Masters» по пляжному волейболу среди мужчин и среди женщин.

В конце лета состоится второй Каугурский осенний праздник. Его участникам будет предложена обширная культурно-развлекательная программа, которая завершится грандиозным концертом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх