Оставленные подростком очки в музее приняли за арт-объект

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe / LETA

В музее современного искусства SFMoMA в Сан-Франциско посетитель разыграл других, оставив на полу очки, которые приняли за один из экспонатов.

23 мая Тиджей Хаятен разместил в своем твиттере снимки, на которых посетители музея современного искусства разглядывают его очки, не подозревая о том, что они не являются частью экспозиции.

17-летний Тиджей вместе с друзьями был впечатлен выставкой, но часть объектов им все-таки показалась бессмысленной. Например, как рассказал Тиджей изданию BuzzFeed, они с ребятами увидели в музее чучело на сером одеяле, но не поняли его ценность.

Подростки решили провести эксперимент и сделать свой бессмысленный арт-объект — они положили на пол у стены очки. К «новому» экспонату начали подходить заинтересованные посетители музея, стали фотографировать его, восхищаться им.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх