В Риге прошли учения Далай-ламы (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Его Святейшество Далай-лама в Риге даровал учения по второй главе известного сочинения Дхармакирти «Праманаварттика». TVNET в сотрудничестве с мобильным телевидением LMT Straume предложил посмотреть в прямом эфире учения для стран Балтии и России.

Вторая глава сочинения «Праманаварттика» отвечает на ключевой вопрос, волнующий каждого серьезного духовного практика: достижима ли высшая цель духовных исканий ‒ пробуждение?

В ней логически обосновывается существование прошлых и будущих жизней, а также основополагающее учение Будды Шакьямуни о Четырех благородных истинах (о страдании; причине страдания; возможности полного прекращения страдания и пути его преодоления).

Вторая глава «Праманаварттики», в силу особенной глубины, редко становится темой публичных учений Его Святейшества Далай-ламы в Западных странах. А потому собственный выбор Его Святейшества свидетельствует о его особом доверии к аудитории рижских учений.

Программа прямых трансляций:

09.30 ‒ 11.30 Первая сессия

11.30 ‒ 13.00 Фильм «Послание миру»

13.00 ‒ 15.00 Вторая сессия

В честь визита Его Святейшества Далай-ламы во вторник, 11 октября в 17:00, у зрителей бдет возможность в прямом эфире LMT Straume посмотреть благотворительный концерт Бориса Гребенщикова с симфоническим оркестром.

Видеоматериалы будут доступны и после прямых трансляций в архиве LMT Straume. Также зрители прямой трансляции приглашаются к дискуссии в Twitter с хэштегом #LMTstraume.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх