Сюрреалистическая кулинарная книга Сальвадора Дали стала бестселлером на Amazon

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: amazon.com

Поваренная книга от испанского сюрреалиста Сальвадора Дали стала бестселлером в интернет-магазине Amazon по итогам предварительных продаж. Издание появится на полках магазинов 20 ноября, сообщает The Guardian.

Книгу «Дали: Обеды Галы» (Dalí: Les Diners de Gala) переиздадут впервые за 43 года. Ее подготовкой к публикации на английском языке занимается немецкое издательство Taschen.

Издание включает 136 рецептов, собранных художником и его женой Галой, а также сюрреалистические иллюстрации и фотографии.

Книга разделена на 12 глав с такими названиями, как «Главное лилипутское недомогание» и «Дезоксирибонуклеиновый атавизм». Одна часть озаглавлена «Я пожираю Галу» и посвящена афродизиакам.

Первый и единственный раз книга выходила в 1973 году, но ее тираж тогда составил около 400 экземпляров. В конце концов все копии разошлись по частным коллекциям, а обычные читатели о ней не узнали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх