В Риге пройдет концерт Riga Stand Up

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-лого

Жанр Stand Up на территории бывшего СССР сейчас переживает большой подъём, во всех крупнейших городах появляются свои стендап-движения. В Риге, в русскоязычном сегменте, эту роль берёт на себя Riga Stand Up.

Riga Stand Up – юмористическое движение, которое занимается развитием стендапа на русском языке в Риге. Это регулярная серия масштабных стендап - концертов, на которых выступают как местные латвийские комики, так и знаменитые артисты из России, Беларуси, Украины, Литвы.

География проекта действительно широка – в число постоянных гостей входят комики из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Минска, Киева, Вильнюса.

Среди резидентов – участники таких известных проектов как «Comedy Club», «Stand Up на ТНТ», «Comedy Battle», «Не спать», «Рассмеши Комика», «КВН».

Концерты проходят на очень удобной и качественной площадке Crystal Club (Lāčplēša 52/54). Каждый концерт посещает порядка 250-300 зрителей, и число резерваций стабильно растёт. Это хороший знак, который свидетельствует о постоянном росте интереса к проекту и к явлению стендапа в целом.

Ближайший большой концерт Riga Stand Up состоится 12 ноября и в нём примет участие победитель Суперсезона Comedy Battle – Андрей Бебуришвили.

За счёт совместной работы с опытными зарубежными артистами идёт развитие местных комиков.

Они не только принимают участие в концертах Riga Stand Up, но для них, также, организуется отдельный популярный проект – Riga Comedy Fight.

Формат этого проекта – «юмористическая битва без правил», где участники посредством юмора сражаются за реальные призы и даже за право на участие в большом стендапе.

Главная цель – не создание чрезмерной конкуренции, а развитие местной стендап-сцены в Риге и Латвии. В частности, Riga Stand Up сотрудничает с представителями Comedy Latvia – проектом, организующим стендап для латышской аудитории. Представители этого проекта регулярно выступают на проектах Riga Stand Up. Ближайший концерт Riga Comedy Fight состоится 22 октября в Crystal Club.

Для тренировки, наработки нового материала и популяризации стендапа регулярно проводятся в Риге «Открытые Микрофоны» – мероприятия с бесплатным входом, где каждый может выйти на сцену со стендапом и проверить свои силы перед живой аудиторией.

Для зрителей это тоже отличный шанс бесплатно познакомиться с новым для себя юмористическим жанром.

Места проведения абсолютно разные – спортивные бары Optibet, кафе Dali, ресторан Romano Pica и многие другие. Вся информация об открытых микрофонах публикуется на странице в Facebook – Riga Stand Up.

Как можно заметить, в названиях проектов Riga Stand Up неизменно используется имя нашего родного города – Рига. И это не просто так, ведь, главная цель, не становиться очередным концертным агентством, привозящим в Латвию зарубежных звёзд.

Цель Riga Stand Up – развитие стендапа в своём любимом городе и есть вера, что в Латвии множество талантливой творческой молодёжи, которая может найти своё призвание в юморе.

Свидетельство тому – постоянно растущее число наших местных резидентов, на данный момент в команду Riga Stand Up входит 12 постоянных участников из Риги, Саласпилса, Вентспилса, Даугавпилса, Елгавы и других городов.

Деятельность Riga Stand Up уже даёт свои плоды – это множество добрых и положительных отзывов, приглашения на различные мероприятия и гостевые выступления в другие города и страны.

Если вы хотите ближе познакомиться с проектом Riga Stand Up, резидентами и самим жанром «стендап» - добро пожаловать на их концерты, открытые микрофоны и на страницу Riga Stand Up в Facebook.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх