В Риге состоится премьера спектакля «День рождения Тани»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

4 ноября этого года в 19:00 в Театре на улице Гертрудес состоится премьера постановки Мартиньша Эйхе «День рождения Тани». В основу спектакля легли воспоминания и размышления жителей Латвии о своей стране в двадцатом веке, которые были собраны в рамках проекта «Твои воспоминания для будущего Латвии», совместно осуществляемого Институтом Гёте в Риге, Театром на улицы Гертрудес с другими партнёрами.

Творческая команда спектакля – драматург Лайла Буране, режиссёр Мартиньш Эйхе, художница Иева Каулиня, актёры Янис Кронис и Яна Лисова, музыкант Артурс Чукурс - превратили присланные рассказы и воспоминания в путешествие в пространства личной и коллективной памяти.

Приглашаем зрителей стать гостями на праздновании Дня рождения Тани.

Как и всегда, когда большая семья собирается вместе, присутствующие невольно начнут вспоминать разные как хорошо известные, так и тщательно скрываемые и нередко противоречивые случаи из истории семьи и вести беседы не только о прошлом, но и о будущем общества, в котором мы живём.

Фото: Пресс-фото

Творческая команда спектакля:

Режиссер: Мартиньш Эйхе

Сценография и костюмы: Иева Каулиня

Драматург: Лайла Буране

В ролях: Артурс Чукурс, Мартыньш Эйхе, Янис Кронис, Яна Лисова

Руководитель проекта: Майя Павлова

Автор идеи: Денис Ханов

Продюсер: Театр на улицы Гертрудес в сотрудничестве с институтом Гёте в Риге

Oсновной язык спектакля – латышский, эпизодически участники говорят на русском и немецком языках.

Партнёры: Институт Гёте в Риге, Театр на улицы Гертрудес, Мемориал Жаниса Липке, Латвийская Национальная библиотека, Факультет коммуникации Рижского университета имени Стадиня, Институт философии и социологии Латвийского университета.

Проект осуществляется при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Премьера: 4 ноября 2016 года в 19.00

Следующий спектакль: 18 ноября 2016 года в 13.00

Билеты на этот и другие спектакли Театра на улицы Гертрудес можно приобрести, используя новую систему продажи билетов: biletes.git.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх