Ульмский собор оказался перед угрозой обрушения из-за некультурных прохожих (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Nicola

Власти немецкого города Ульм, расположенного на земле Баден-Вюртемберг, опасаются за состояние своей главной достопримечательности — Ульмского собора. Как отмечает Schwäbische Zeitung, фундамент храма разрушается из-за мочи прохожих.

По словам архитектора Михаэла Гильберта, власти города нередко используют территорию вокруг лютеранской церкви для проведения различных мероприятий. Однако организаторы акций не всегда обеспечивают всех желающих бесплатными туалетами.

В начале года власти Ульма повысили штраф с 50 до 100 евро за публичное мочеиспускание в окрестностях храма, а также увеличили число полицейских, которые должны следить за тем, чтобы жители города и туристы не справляли нужду около церкви.

Однако эти меры, по словам Гильберта, особого успеха не приносят.

Ульмский собор был построен в 1405 году. Его называют самым высоким культовым сооружением в мире: высота храма достигает 162 метров.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх