В Латвии пройдет Международный фестиваль детского и юношеского творчества Rudaga 2017

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С 15 по 19 июня состоится IX международный фестиваль детского и юношеского творчества Rudaga L’Officiel Kids New Star 2017.

Творческий и образовательный центр Rudaga (Юрмала) при поддержке Юрмальской Думы, Юрмальского культурного центра
и Рундальского замка уже 9 год организует фестиваль для детей и юношества, в рамках которого в нем примут участие коллективы и творческие объединения из Латвии, Эстонии, Литвы, России, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Германии и других стран.

Фестиваль радости и детства

Как и в прошлые годы, здесь нет никаких ограничений: если умеешь петь, танцевать, декламировать, показывать фокусы и т.п. – приходи и блесни талантом!

Девиз «Рудаги» - «Все дети талантливые, детей без талантов не бывает!».

И каждый год в справедливости этого девиза убеждаются и организаторы, и гости фестиваля.

В отличие от прошлых лет, предстоящий фестиваль продлится три дня:

Первый день фестиваля посвящается конкурсу.

Во второй день для детей организуют экскурсию «Рундальский замок – чудо латвийского барокко», участников конкурса торжественно встретят в Золотом зале замка, а гала-концерт и награждение победителей пройдут в Белом зале.

В концерте примут участие лучшие участники фестиваля и известные латвийские и зарубежные артисты. Выступят звездные члены жюри ( композитор _ Гайтис Лазданс, певцы Дима Миленин, Камилла,Элина Митина- Шигабутдинова( певица , с уникальным голосом, бывшая рижанка), Екатерина Палянская ( Киев, Виолончель) , выдающийся Дуэт Евгении Марковой ( домбра) и Владимира Кирасирова( гитара) Выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского- Корсакова.

Музыканты регулярно выступают в России и Европе: Нидерланды, Германия, Бельгия, Хорватия, Латвия.

Так же, артисты давали концерты в таких городах как Ереван (Армения), Сухуми (Абхазия), Астана (Казахстан) и Калькутта (Индия). Лауреаты международных конкурсов и участники европейских музыкальных фестивалей.

Будут и другие профессиональные артисты, о которых Вы узнаете чуть позже , наравне с которыми будут выступать дети в Белом зале Рундальского замка.

Третий день будет наполнен песнями и танцами , фокусами , волшебством и играми, мастер-классами, творческими мастерскими, ярмарками, сюрпризами, например от парка развлечений Avārijas brigāde, а в преддверии праздника Лиго цветочный салон Elizete будет учить детей плести праздничные венки и фото на память сделают прекрасные фотографы Fotomaster.lv , которые будут работать на фестивале.

К каникулам нужно подготовиться основательно, чтобы ничего не мешало детям и взрослым получать удовольствия от лета : ребят ждет школа спасателей от Latvijas elektrotīkli, спасательной службы 112, bezvests.lv, пожарной службы и даже – Latvijas dzelzceļi проведут увлекательное обучение ! Bezvests. Lv проведут презентацию со своими поисковыми собаками! Дети сами увидят, как животные ищут пропавшего человека.

С 16 мая по 18 июня каждый день будет посвящен мероприятию в рамках фестиваля: пройдет творческий конкурс, впервые пройдет международный Grand fashion show L’OFFICIEL Kids.

Пройдут мастер- классы по хореографии, вокалу и даже, Эдгар Торетто раскроет тайны интервью со звездами. Самого активного участника мастер-класса ждет интервью с настоящей звездой!

И собственно фестиваль на стадионе Майорского ледового холла, где будут выступать творческие коллективы – латвийские и зарубежные. И будет потрясающий показ L’Officiel kids! Не будет раскрывать все сюрпризы, которые мы готовим.

Подробнее о фестивале смотрите ЗДЕСЬ

Фестиваль носит также благотворительный характер.

Будет благотворительная ярмарка вместе с центром возможностей пенсионеров (пенсионерам очень важна наша поддержка и мысль о том, что они могут быть чем-то полезными, конечно, надеемся - немного смогут заработать , продавая свое рукоделие) , и творческие мастерские, где ребят будут учить делать разные поделки, поделки, и шахматные турниры – все, что связано с творчеством, детством.

Прямо на фестивальной площадке пройдет благотворительная акция «Подари радугу!». Можно приносить новые игрушки и канцелярские товары для «Коробки храбрости» или просто уже ненужные вещи(но в хорошем состоянии) , канцелярские товары для творчества.
В программе фестиваля:

14 июня – в 15.00 , пресс-конференция в Semarah hotel Lielupe
15 июня - заезд и размещение участников.
16 июня - Творческий конкурс New Star. Международное профессиональное жюри. Номинации: Вокал,хореография, инструментальная музыка, цирк. Показ детской моды - Grand Fashion L’Officiel Kids в самом центре Юрмалы – Hormana dārzs.

17 июня - Благотворительный Гала концерт « Дети и Барокко " в Рундальском замке.
18 июня - Праздник закрытия фестиваля. Концерт участников. Творческие мастерские, мастер - классы, перфомансы ,анимация, цирк. Школа Безопасности.
19 июня - отъезд участников

Все желающие приглашаются на фестиваль 18 июня, на Майорскую спортивную площадку (Юрмала, Ригас 1). Вход свободный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх