Жуть! Балетмейстер Мариинского театра умер в кресле стоматолога

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

В Cанкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева. По информации следствия, балетмейстер умер в одной из клиник северной столицы РФ во время оказания стоматологических услуг.

В клинике Вихареву должны были установить импланты. Сразу несколько специалистов готовились провести операцию, однако, после введения обезбаливающего артист впал в медикаментозную кому из которой его вывести не удалось.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий. Были изъяты медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Об этом сообщает НТВ со ссылкой на источник в СКР.

На момент смерти балетмейстеру-репетитору Мариинского театра Сергею Вихареву было 55 лет. Он ушел из жизни 2 июня. Прощание с заслуженным артистом России и похороны состоятся 8 июня.

Сергей Вихарев реконструировал балеты «Спящая красавица», «Баядерка», «Пробуждение флоры», «Карнавал», «Петрушка», был постановщиком танцев в опере «Жизнь за царя».

Кроме того, он поставил балет «Леда и Лебедь» на сцене Эрмитажного театра и балетные сцены в опере «Джоконда» в генуэзском театре Карло Феличе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх