Cirque du Soleil возвращается в Ригу с новым шоу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото/Cirque du Soleil by Perla Global Media

Осенью этого года после четырехлетнего перерыва Cirque du Soleil вернется в Ригу и представит свою постановку Varekai в «Арена Рига» с 20 по 24 сентября.

История шоу стара как мир и продолжает древнегреческую легенду об Икаре – раненый, он падает в неведомый, таинственный лес. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья.

В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, «где бы то ни было». На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, шоу поет вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.

Уникальность Cirque du Soleil – и Varekai полностью отражает эту особенность компании - в том, что

шоу всегда объединяют в себе все мыслимые направления искусства: музыку и дизайн, танец и живой вокал, видео-арт и грим, не забывая при этом и о цирковом искусстве во всех его проявлениях – от уличных жанров до высокотехнологичной воздушной акробатики.

Тем самым Cirque du Soleil стремится стимулировать воображение, будить чувства и подстегивать эмоции людей по всему миру.

Международная труппа Varekai состоит из 50 артистов и музыкантов из 13 стран, в том числе, 6 певцов и музыкантов, а еще около 50 человек – тренеров, физиотерапевтов, костюмеров, стейдж-менеджеров, технических специалистов и административного персонала – помогают им каждый раз воссоздавать таинственный лес и историю Икара.

Штаб-квартира компании расположена в канадском Монреале и представляет собой полноценную лабораторию инноваций и тренировочную базу одновременно.

Она позволяет режиссерам, акробатам, постановщикам, музыкантам, сценографам и костюмерам воплотить в жизнь практически любые идеи и фантазии. Четыре студии общей площадью 3291 м2 позволяют отрабатывать любые номера и даже ставить небольшие театральные постановки.

Мастерские в 2016 году, к примеру, произвели около 14 000 предметов и элементов костюмов, использовав для этого 30 км ткани со всего мира.

А жилой Дом артистов, расположенный на территории штаб-квартиры, всегда полон людьми, работающими над созданием новых постановок или репетирующими новую для себя роль в существующих шоу.

Брюно Дарманьяк, артистический директор Varekai: «Cirque du Soleil рад вернуться в Ригу со своей фирменной постановкой Varekai. Шоу путешествует в формате «арена» вот уже три года. За это время оно завоевало сердца зрителей в Европе, России и Северной Америке.

Рассказывая историю о любви и надежде, Varekai одновременно показывает, насколько важно не бояться нового, а в минуты отчаяния найти в себе силы и попросить о помощи.

С этим рано или поздно сталкивается каждый из нас. Varekai, как и другие постановки Cirque du Soleil, это невероятный сплав мощнейшей акробатики, удивительной хореографии, живой музыки и забавной клоунады».

Билеты в продаже в кассах Biļešu serviss и на сайте www.bilesuserviss.lv.

О компании Cirque du Soleil:
Начав с небольшой группы из 20 уличных артистов в 1984 году, Cirque du Soleil превратился в одну из крупнейших компаний индустрии развлечений, штаб-квартира которой расположена в Монреале. В компании трудится почти 4000 человек из 50 стран мира, в том числе 1300 артистов. Cirque du Soleil завоевал сердца более 180 миллионов зрителей в 400 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх