В Риге пройдет поэтический вечер Ах Астаховой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

8 сентября на сцене Большой Гильдии состоится поэтический вечер российской поэтессы Ирины Астаховой, сообщает портал balticevents.info.

Ирина Астахова, известная под псевдонимом Ах Астахова, - одна из ведущих российских поэтесс. Она собирает залы в разных городах Украины, России, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии.

Лирика Ах Астаховой - лёгкая и одновременно удручающая, простая и глубокая, жизнерадостная и печальная. Это буря эмоций, фантазий, образов, заключенных в одной единственной девушке, способной тронуть целую толпу.

Концерт Ирины - это концептуальный перформанс со сменой интонаций, голосов, ролей, костюмов под живое музыкальное сопровождение.

Громко и на полную силу Ирина заявила о себе в 2011 году, когда опубликовала видео на стихотворение «Тебя хоть там любят?». Именно оно собрало большое количество просмотров и стало популярным в интернете.

За её плечами несколько сборников стихов. Дебютный сборник стихов «Мужская лирика/Женская лирика», вышедший в 2013-ом, соединил в себе две стороны личности поэтессы.

В одной из них скрыта хрупкая, нежная и ранимая душа женщины, в другой же таится угловатая, прямая и резкая натура героя-серцееда. В 2016 году Астахова удостоилась награды «Золотая Горгулья» в номинации «лучший арт-проект года».

С выходом сборника «Время сменить маршрут» разом сменилось и настроение стихов – теперь они полны оптимизма, жизненной философии, практических советов, как обрести счастье.

На своих выступлениях Ирина рассказывает о поиске и нахождении жизненного пути и делится секретами достижения состояния счастья.

Билеты не творческий вечер доступны во всех кассах Biļešu Serviss.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх