Растаман Дмитрий Гайдук расскажет рижанам сказки о просветлении

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Писатель-растаман Дмитрий Гайдук 11 августа в 19:00 выступит в Риге со своей новой программой «Сказки о просветлении». Сказочный вечер пройдет в культурном пространстве «Лампа»(Цесу, 8).

Дмитрий Гайдук – представитель самиздата 90-x. Через компьютерные сети тексты и записи этого автора разлетелись по миру. Балансируя между сказкой и басней, читатель или слушатель попадает в реальные миры, окружающие его, но ускользающие зачастую даже от самого пристального взгляда.

Его истории отличаются непредсказуемым сюжетом и нестандартным мышлением, содержат много сюрпризов и действительно заставляют задуматься.

«Рассказываю как дышу, сколько себя помню. Младшему брату сказки рассказывал, пересказывал все, что я читал, что видел, — так выработалась привычка», - делится Гайдук.

Рижан ждет новая программа «Сказки о просветлении и не только».

Сборники растаманских сказок Гайдука издаются с 1998 года. Наиболее известные — «Растаманские народные сказки» и «Растаманские сказки и всё такое».

«Сказки» представляют из себя краткие новеллы анекдотического и фантастического характера, в которых используется не только фольклорный мотив, но также личный опыт. Интернет-сайт проекта открылся в январе 1999 году и является одним из старейших литературных проектов в Рунете. Также Гайдук пишет пьесы и философскую эссеистику.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх