Андрей Звягинцев объявляет дополнительную встречу со зрителями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В связи с повышенным интересом, объявляется дополнительный сеанс фильма НЕЛЮБОВЬ и творческая встреча с кинорежиссером Андреем Звягинцевым -24 сентября, в воскресенье в 12.30. в кинотеатре Splendid Palace.

Фильм «НЕЛЮБОВЬ», получивший Приз жюри Каннского кинофестиваля, представит кинорежиссер Андрей Звягинцев, который после окончания сеанса проведет творческую встречу со зрителями.

В одной из главных ролей картины снимался известный латвийский артист Андрис Кейшс.

Обратите внимание, что премьера фильма «НЕЛЮБОВЬ» в Риге состоится 23 сентября в кинотеатре Splendid Palace в 17.00.

Фильм был показан в первый день Каннского кинофестиваля и сразу завоевал сердца и зрителей и кинокритиков, оставаясь несомненным фаворитом во всех рейтингах.

Взвинченное и порой агрессивное обсуждение картины Андрея Звягинцева в очередной раз показало то уникальное место, которое занимает этот режиссер — не только самый успешный в нынешнем российском авторском кино, но и умеющий лучше других бить по больным точкам.

История одной семьи удивительно похожей на множество других. Мужчина и женщина, которые случайно оказались вместе. Неизменный поиск любви и счастья бросил их в объятия друг друга, но прожив в вынужденном браке более 12 лет, они поняли, что их ничего не связывает вместе. Нелюбовь...

Каждый из них стремится поскорей освободиться от мучительного прошлого, всецело погружаясь в новую жизнь, в которой не находится места лишь одному человеку — сыну от их несчастливого брака, печальному и молчаливому Алеше. И вот однажды Алеша таинственно исчезает.

«Нелюбовь» оставит глубокий след в памяти всех тех, кто увидит и прочувствует этот фильм.

Вероятно, это самая собранная, цельная и эмоционально мощная картина Звягинцева.

При всей кажущейся нейтральности авторского подхода, она сделана с хичкоковской точностью в психологических и бытовых деталях, но при этом берет за душу так, что долго не можешь опомниться. Режиссер остается верен себе и доводит до совершенства каждую деталь своего произведения.

Говоря о выдающейся работе Андрея Звягинцева, нельзя не вспомнить о его талантливой команде.

Оператор Михаил Кричман, чьи тихие кадры-приближения леденят кровь, художник-постановщик Андрей Понкратов, чей предметный мир не позволяет ни на секунду усомниться в реальности происходящего на экране, композитор Евгений Гальперин , чьи мощные и лаконичные музыкальные темы открывают и закрывают фильм.

И конечно же блистательные актерские работы Марьяны Спивак, Алексея Розина, Андриса Кейшса, Матвея Новикова, Марины Васильевой и других.

Напоминаем , дополнительная творческая встреча режиссера Андрея Звягинцева состоится 24 сентября в кинотеатре Splendid Palace в 12.30.

Билеты в кассах biļešuserviss и в кассе фестиваля в кинотеатре Splendid Palace.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх