RUMI FEST: IV Международный фестиваль восточной музыки и искусства

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

IV Международный фестиваль восточной культуры и музыки RUMI FEST пройдет в Риге с 29 сентября по 1 октября 2017 года.

RUMI FEST вдохновлен творчеством и гением великого персидского поэта древности – Джалал ад-Дина Руми, одинаково почитаемого как на Востоке, так и на Западе. Цель фестиваля – познакомить гостей с музыкой и культурой стран Востока на фоне ярких и талантливых музыкантов и певцов Запада.

В этом году на фестивале выступят виртуозы из Ирана - группа TANEEN-O-TAN, певец, композитор и исследователь турецкого фольклора Латиф Болат из Турции, а также латвийский певец, композитор, писатель и поэт Иго, снискавший популярность в Латвии и далеко за ее пределами.

Посещение концертов фестиваля – это возможность услышать не только прекрасную музыку и пение, но и звучание необычных для западного слушателя музыкальных инструментов, таких как каманча, сетар, танбур, ней, даф, дудук, баглама.

Фото: пресс-фото
Фото: пресс-фото
Фото: пресс-фото

В рамках фестиваля будет возможность увидеть церемонию Семы, древний ритуал кружащихся дервишей.

Приглашаем всех желающих посетить концерты, которые пройдут в Доме Рижского Латышского общества и во Дворце культуры Ziemeļblāzma.

1 октября во время концерта Иго будет разыгрываться подарочная карта от туроператора NOVATOURS (разрешение на лотерею № 4624 от 14.08.2017).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх