В Риге пройдёт фестиваль музыки и искусства BILDES

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Ежегодный фестиваль музыки и искусства BILDES пройдет в Риге c 5 по 25 ноября. Это уже 32 раз, когда данное мероприятие соберет под одной крышей музыкантов разных возрастов, работающих в разных жанрах.

Любители искусства смогут почувствовать прошлое, настоящее и будущее музыки, посетив

9 мероприятий, которые пройдут в доме Конгрессов, концертном зале Спикери, в доме музыки Daile и музыкальном клубе Kaļķu vārti.
Фото: пресс-фото

Латвийские меломаны смогут услышать музыкантов разных поколений, работающих абсолютно в разных жанрах. Ознакомиться с подробной программой и приобрести билеты можно по ссылке:

Bilžu birojs

Кроме того, 24-25 ноября рижане смогут посетить художественную выставку «Инструменты. Превращения» в фойе дома Конгрессов.
Фото: пресс-фото

Ранее данная выставка была доступна для посетителей в торговом центре Spice.

Первый фестиваль Bildes прошел в октябре 1985 года. В помещениях Англиканской церкви студенческого клуба Рижского политехнического института.

12 известных в то время музыкантов, среди которых были Родриго Фоминс, Гунтарс Рачс, Имантс Ванзовичс выставили свои художественные работы. И действительно, изначально фестиваль задумывался именно, как выставка работ музыкантов, но уже на следующий год в рамках фестиваля прошло много музыкальных мероприятий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх