Вся правда о Матильде. Запретная любовь Романовых в моноспектакле Игоря Оболенского

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

26 января в Доме Москвы пройдет авторский вечер Игоря Оболенского. Известный писатель и историк расскажет об отношениях монарших особ дома Романовых с красавицами некоролевских кровей, особое внимание уделив роману Николая Второго с Матильдой Кшесинской.

Публику ждет увлекательное путешествие по тайным страницам истории Дома Романовых разных эпох - от Александра Первого до Николая Второго. Отдельная часть лекции будет посвящена судьбе известной русской балерины Матильды Кшесинской, героини нашумевшего фильма Алексея Учителя «Матильда», чья настоящая история по-прежнему остаётся в тени. Рассказ о ее невероятной судьбе способен увлечь даже самых далеких от истории балета людей.

В монологе Оболенского предстанут фаворитки государей и потерявшие голову от любви великие князья, обманутые императрицы и их счастливые соперницы.

Игорь Оболенский – блестящий рассказчик, писатель, биограф, автор документальных фильмов, cпециалист по истории Дома Романовых и истории русской эмиграции, автор двадцати книг, в том числе фолианта «Романовы. Запретная любовь в мемуарах фрейлин». Его артистичную манеру сравнивают со стилем автора программы «Серебряный шар» Виталием Вульфом, с которым Оболенский много общался и который делился с ним захватывающими историями из биографий знаменитостей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх