Крупнейшее в мире шоу динозавров возвращается в Ригу

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

«Прогулка с динозаврами» («Walking with Dinosaurs») - масштабное представление, созданное по мотивам знаменитого телевизионного сериала BBC, возвращается в Латвию этой осенью. Шоу, которое посмотрело уже более 9 миллионов людей во всем мире, будет представлено в Arena Riga с 1 по 2 октября 2018 года.

Динозавры вновь будут странствовать по земле в тот момент, когда театрализованное шоу «Прогулка с динозаврами» вернется в Ригу в 2018 году.

Шоу «Прогулка с динозаврами», которое посмотрело более 9 миллионов человек в более чем 250 городах по всему миру, начнет свой мировой тур в июле, в Великобритании, а затем отправится покорять арены по всей Европе, включая Латвию.

Обновленная сверхсовременная технология стоимостью 20 миллионов долларов подчеркивает статус этого шоу, как крупнейшего и лучшего шоу динозавров в мире.

Усовершенствованное производство продемонстрирует захватывающие и красочные изменения динозавров на основе последних научных исследований, включая возможное оперение некоторых видов.

Шоу «Прогулка с динозаврами» является производством компании Global Creatures.

В течение 1 часа и 40 минут зрителям будет представлена эволюция динозавров с почти кинематографическим реализмом.

В шоу есть сцены взаимодействия между динозаврами, показан процесс эволюции плотоядных динозавров до развития ходьбы на двух ногах, а также то, как травоядные динозавры отбивались от более подвижных хищников.

Девять видов динозавров представлены со всей эры динозавров на протяжении 200 миллионов лет.

Шоу включает в себя Тираннозавра Рекса (Tyrannosaurus Rex), свирепого хищника, а также Платеозавра (Plateosaurus) и Лилиенстерна (Liliensternus), живших в триасовом периоде, Стегозавра (Stegosaurus) и Аллозавра (Allosaurus), живших в юрском периоде и Торозавра (Torosaurus) и Ютараптора (Utahraptor), живших меловом периоде. Самый большой из них – Брахиозавр (Brachiosaurus) - 11 метров в высоту и 17 метров от носа до хвоста.

Для производства шоу потребовался один год и команда из 50 человек, включая инженеров, конструкторов, производителей кожи, художников и специалистов в области аниматроники.

История мира разворачивается со сцен расщеплением континентов Земли, а переход от бесплодной пустыни в триасовый период отображает зеленые пейзажи с буйной растительностью и мощь позднего юрского периода.

Формы океанов, извержения вулканов, лес, охваченный огнем - все это ведет к воздействию огромной кометы, которая столкнулась с землей и привела к вымиранию динозавров.

Шоу родом из Австралии, где после нескольких лет планирования и работы оно впервые было создано в 2007 году. Вскоре после этого шоу продолжило завоевывать весь мир, собирая рекордные аудитории.

Шоу «Прогулка с динозаврами» также было представлено в Латвии девять лет назад в 2009 году во время мирового тура, когда из-за беспрецедентного спроса все билеты на представления в Arena Riga были распроданы.

Билеты на шоу «Прогулка с динозаврами» будут доступны в кассах Biļešu serviss по всей Латвии и в Интернете по адресу www.bilesuserviss.lv с 9 марта. Цены от 22 евро.

Шоу «Прогулка с динозаврами» было первоначально создано в Австралии Джерри Райаном, Малькольмом Куком и Джиллом Брайантом, и представлено мировому зрителю компанией Global Creatures.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх