Театральный фестиваль «Иду искать!»: как развлечь детей с умом на каникулах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Иду искать» («Eju meklēt!») пройдет с 15 по 18 марта в разных местах Риги. Программа разнообразна: танцевальные шоу и театр рисунка, драматические и кукольные спектакли, интерактивнвые представления и клоунада привлекут детей разного возраста - от года до 18-ти лет.

Артисты из Латвии, Эстонии, Дании и Швеции продемонстрируют, как выглядит наш яркий и разнообразный мир с детской точки зрения. В программе - необычные, экспериментальные представления на стыке разных жанров, созданные по известным произведениям или оригинальной драматургии. Сюрпризы ожидают юных зрителей на представлениях клоунов: в игровом виде им будет предложено поразмышлять на серьезные темы.

Предусмотрена и образовательная программа для педагогов и представителей творческих коллективов: симпозиум, обмен опытом в рамках «Фестивального клуба», мастер-классы датского режиссера Паоло Нани.

Фестиваль пройдет во Дворце культуры ВЭФ, Рижской средней школы на Тейке, Латвийском кукольном театре, культурном пространстве «3 māsas», в Латвийской академии культуры, в помещениях «Zirgu pastā» и Dirty Deal Teatro.

Подробнее по программе читайте здесь >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх