Антон Табаков прокомментировал назначение Машкова худруком «Табакерки»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekaterina Chesnokova/RIA novosti/Scanpix

Не так давно стало известно, что должность художественного руководителя Московского театра Олега Табакова получил Владимир Машков. На днях сын мэтра высказался по поводу этой новости.

12 марта скончался Олег Павлович Табаков. Знаменитый российский режиссер и актер несколько месяцев лежал в больнице, но врачи так и не смогли его спасти. Через несколько дней после прощания с мэтром был назначен новый худрук МХТ им. Чехова. Им стал основатель Студии театрального искусства Сергей Женовач. А 6 апреля стало известно, что место мэтра в Московском театре Табакова занял его любимый ученик Владимир Машков. Нового руководителя уже представили труппе.

«Самое главное — чтобы мы стали еще сильнее, еще успешнее и сделали еще больше. Очень верно все. Мне кажется, Олегу Павловичу тоже спокойно стало»,

— поделилась Марина Зудина с журналистами телеканала «Россия».

Сам актер отметил, что считает свое назначение огромной ответственностью. Взял слово и старший сын режиссера Антон Табаков.

«Я замечательно отношусь к кандидатуре Володи. Считаю, что это хорошее назначение, и если у него будут силы и здоровье, то он доведет дело своего учителя до победного конца»,

— цитирует Антона НСН. По его словам, Машков — профессионал и поэтому станет хорошим руководителем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх