Картину Малевича продали за рекордную сумму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Картина кисти художника Казимира Малевича (1878-1935) «Супрематическая композиция», выставленная во вторник на продажу аукционным домом Christie's и оцененная в $70 млн, была продана за 85,8 млн долларов. Таким образом полотно стало самой дорогой работой художника и одной из самых дорогих среди русских живописцев.

«Супрематическая композиция» имеет и другое название - «Синий прямоугольник над красным лучом». Полотно было создано в 1916 году. Имя нового владельца не разглашается.

Малевич считается одним из самых дорогих художников в мире, так как далеко не одна его картина была оценена более чем в $1 млн.

Полотно «Мистический супрематизм (Черный крест на красном овале» было продано в 2015 году за $37,8 млн.

Второй же по стоимости картиной прошелшего аукциона стала «Вид на приют и часовню в Сен-Реми» ушла с молотка за $39,7 млн, что дешевле полотна Малевича более чем в два раза.

Самой дорогой картиной за всю историю, проданной с открытых торгов, до сих пор остается «Алжирские женщины (версия О)» Пабло Пикассо, которая ушла в 2015 году с аукциона Christie's за $179 365 000.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх